ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Храма Владимирской иконы Божией Матери в селе Быково

ПРЕДЛАГАЕТ ПРОВЕДЕНИЕ ГРУППОВЫХ, КОРПОРАТИВНЫХ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЭКСКУРСИЙ И ПАЛОМНИЧЕСКИХ ПОЕЗДОК

По Подмосковью и России:

1. Быково – авторская экскурсия! (знакомство с историей нашего храма, прогулка и экскурсия по усадьбе Быково-Марьино, посещение «Калачной», чай и русская еда!)

Откуда готика пришла на русскую землю? Кто построил первую усадьбу в Быково?  Чьими известными именами в истории связаны Быково и Кремль? Мистика и русская философская мысль в Быково — кто из величайших философов жил в усадьбе и венчался в этой церкви?

1. Три храма – три века русской архитектуры (авторская экскурсия!) Остров –Михайловская Слобода – Быково (16 – 17 – 18 века): знакомство с типологией храмостроения, историей церковного зодчества на протяжении трех веков.

Вы узнаете про крестово-купольные, шатровые храмы и храмы-корабли! Откуда пришла к нам готика и почему Никон запрещал шатровые храмы……

1. По следам великих зодчих (Акатово – Поджигородово – урочище Теплое – Новый Иерусалим)

Откуда появился в Подмосковье храм, похожий на минарет? Кто такой русский Леонардо и что он построил в Москве и около столицы?  Кто такие никониане и раскольники? И в чем были похожи судьбы двух непримиримых врагов за истинную веру?

1. Звенигород и Саввино-Сторожевский монастырь

Что называют Русской Швейцарией? Где сохранились фрески Рублева? Что такое Звенигородский чин? Почему Алексей Михайлович так почитал Сторожевский монастырь? Русское Возрождение – что это?

1. Клин – авторская экскурсия (прогулка по городу, посещение соборной площади, Успенский собор 16в, Троицкий и Воскресенский собор, Торговые ряды, посещение музея елочной игрушки и мастер-класс по расписыванию новогодних шаров, посещение музея Чайковского и многое другое!!!)
  2. Воронеж и Дивногорье

Где у нас можно увидеть кусочек Иордании и город Петру? Откуда родом русский флот?

1. Переславль-Залесский – усадьба дворян Леонтьевых

Где и кем был спланирован первый поход на Орду? Кто такая ряпушка и где ее найти? В каком монастыре жила подруга детства Петра Великого?  Как дворяне Леонтьевы породнились с Суворовым?  Поучаствуете в музыкальном салоне 19 века.

1. Кострома – Плес – Красное – Карабаново – Сумароково – Судиславль — Унжа

Где был призван на царство первый Романов?  Что такое Дебря и где она? В каком селе в каждом доме живет ювелирных дел мастер?  Почему по костромским дорогам гуляют лоси? Где покоятся останки Сусанина? Каким промыслом славился Судиславль – центр старообрядчества?

1. Белев и пастила! Вязьма и пряник! Смоленск и Фленово! Орел и Кромы! Иваново и Кинешма! Углич и Николо-Улейминский монастырь! Калуга и окрестности! ……….  И многое другое!

По дальним святыням:

Мы с большим удовольствием организуем для Вас любое экскурсионное сопровождение и паломнические поездки в Египет и Святую Землю, Грецию и Балканы ,  а так же в любые другие места по Вашему желанию!

Ваши вопросы и заявки на экскурсии принимаются по телефону: 8 916 535 92 05 Инна Гамина

И по электронной почте — gamina@mail.ru